Морской форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морской форум » Туризм » Моряки, жизнь в Испании, Цены на продукты в Барселоне


Моряки, жизнь в Испании, Цены на продукты в Барселоне

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Перед тем как эмигрировать, неплохо бы знать   :jumping:

Цены в Испании зависят от местоположения (например, Мадрид более дорогой город, чем Мурсия) и времени года (в разгар туристического сезона цены обычно подрастают). Если экономить, останавливаясь в недорогих отелях или общежитиях, питаясь фаст-фудом и не допуская лишних транспортных расходов, то, путешествуя по Испании, можно легко уложиться в 40-50 евро на человека в сутки.

Стоимость продовольственных товаров в Испании по европейским меркам относительно невысока.

Например, 1 кг говяжьего фарша обойдется примерно в 5,5 евро;
1 литр Кока-колы – 1,2 евро;
500 г молотого кофе – 2,7 евро;
1 кг сахара – 1 евро.

Цены на алкоголь в Испании довольно низкие. Бокал вина или кружка пива в кафе будет стоить около 2-2,50 евро; некоторые местные сорта пива обойдутся дешевле. В магазинах пиво стоит от 0,8-0,9 евро за поллитровую бутылку; красное столовое вино можно найти в ценовом диапазоне от 1,5 до 3 евро, а средняя цена за хорошее вино составляет 5-6 евро за бутылку. Стоимость бутылки водки в магазине составляет около 15 евро.

Теперь о ценах на транспорт в Барселоне.

Цены на проезд в метро и автобусах в Барселоне обычно меняются не чаще одного раза в год.

Барселона Цены на общественный транспорт:

1 билет на 1 проезд в метро стоит 2. Евро.
Билет на 10 проездов в первой зоне стоит 9.25 Евро

Недорогие  апартаменты посуточно в центре Барселоны 50 евро - http://www.interhousing.net/

в барселоне, квартал моряков :rain:

РИБЕРА - квартал моряков 

Широкая улица, проложенная в 1907 году за Большим королевским дворцом, получила название Виа-Лайетана (Via Laietana) в честь полумифического племени лайев, населявшего эти места до прихода римлян. Как и параллельная Рамбла, Виа-Лайетана проходит поверх русла ручья, название которого также отражает запах сточных вод — Merdança. Ручей этот отделял Собор и королевский дворец от традиционного ремесленного и торгового квартала средневековой Барселоны, известного под именем Рибера (Ribera). Новая улица закрепила эту границу навсегда.

Средневековая Рибера примыкала непосредственно к тогдашнему порту — он был там, где сейчас проходит неприметная улочка Донас (Dones). Название свое, Дамская, она, скорее всего, получила в честь безобразных старух, которые ошивались в порту: попав в особенно жестокий шторм, моряки клялись взять в жены первую, кого встретят на берегу. А может, в честь моряцких жен, которые в бурю приходили сюда задирать юбки: считалось, что море успокаивается при виде детородных органов родственного женского существа. Впрочем, дам разного пошиба вокруг порта всегда крутилось немало: гуляя по местным закоулкам, можно заметить небольшие каменные головы, торчащие из стен на уровне второго этажа, например, на углу улиц Вигатанс (Vigatans) и Миральерс (Mirallers). Такими вывесками в Средние века обозначались бордели.

Отредактировано casino (2013-02-16 13:41:28)

0

2

Прожил в Испании 6 лет , точнее пол года там и пол у себя и так 6 лет подряд.юди живут все в кредит! Ни кола ни двора , все банковское :canthearyou: ! Спорт в школе выбираешь себе по нраву , но особых спортсменов я не наблюдал . Дети к друг другу очень агрессивны, темперамент у них такой! Половину со зды игами нервной системы.

0

3

в барсу нуно в легкой белой одежде ехать. жарко уж очень мы такую брали на сайте https://musthave.ua/catalog/plata/vecernij/midi очень понравилось что ткани натуральные и не жаркие

0

4

очень хороший здесь есть прокат детской мебели на gup

0


Вы здесь » Морской форум » Туризм » Моряки, жизнь в Испании, Цены на продукты в Барселоне