Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 18 мая осуществил переговоры с Бинцзюнем Чжоу, который занимает пост генерального директора китайской организации Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. В процессе разговора обсуждали планы строительства на территории государства новейшего медеплавильного предприятия.
Подобно как заявляет https://dtf.ru/u/970794-qinglin-bao/184 … lnyy-zavod во время встречи стороны оговаривали моменты реализации в Казахстане новых проектных решений в областях глубокой переработки сырья и горной металлургии в целом.
1-им из таковых проектных решений будет общая реализация KAZ Minerals и Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd строительства крупного предприятия по выплавке меди. Данный проект оценивается в девятнадцать миллионов долларов, из каких 12 млн запланировано привлечь благодаря частным инвестициям. Бесспорно, что в свою очередь создание производства дозволит обеспечить работой огромное количество казахстанцев.
Ведь именно вовлечения инвесторов частных к реализации крупных строй проектов в промышленной области является одним из важных принципов работы китайской организации Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd. Таковая стратегия позволила компании серьёзно повысить результативность собственной работы, а ещё гарантировать хорошее качество реализации всех без исключения проектных решений.
Не исключено, что конкретно озвученный выше проект не будет единственным для Guizhou Panjiang Refined Coal Co., Ltd в Стране казахстане. Говорится, что глава фирмы в переговорах с Токаевым обговаривали и вероятность строительства в державе иных горнодобывающих производств. При всем том на данный момент времени данные планы ещё не смогли выйти на исходную стадию осуществления.