Морской форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морской форум » Современные корабли » Ваш любимый корабль?


Ваш любимый корабль?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Какой тип кораблей вам больше всего нравится? (из современных)

0

2

Я если честно вообще не очень люблю современные корабли...

0

3

Анютка написал(а):

Я если честно вообще не очень люблю современные корабли...

ну... встречаются и неплохие))
хотя если с парусниками сравнивать.....

0

4

Быстроходные,трансантлантические корабли...на таких покататься полное удовольствие

0

5

Эсминцы!(ударный корабль)  :friends:

0

6

DIMA написал(а):

Эсминцы!(ударный корабль)

Корабли хорошие, но паротурбинная энергетическая установка, а точнее - отсутствие культуры её эксплуатации и ремонтной базы, практически свели эти корабли "на нет".

Для меня любимым кораблём был и остаётся сторожевой корабль проекта 1135 и его модификации.

http://upload5.postimage.org/127104/930_s_.jpg

0

7

Для меня однозначно это Сантисима Тринидат!
А современные коробки меня , ивините, не вдохновляют. Хотя есть и красивые

Корабль 1-го ранга был построен в 1769 году на испанской военно-морской верфи в Гаване (Куба). мастерами Mateo Mullan, Ignacio Mullan и Pedro de Acosta. Изначально проектируется как 120 пушечный корабль в соответствие с нормами Английской системы, принесенной в Испанию Британскими мастерами. Корпус и палуба целиком изготовлены из кубинского красного дерева, а мачты и реи - из мексиканской сосны. Параметры корабля были следующими: длина 59,54 м.; киль 50,83 м.; ширина 16,09 м.; глубина 8,06 метра. Толщина бортов 60 см. Корабль несколько раз перестраивался с целью устранения дефектов, увеличения мощности бортового залпа и улучшения мореходных качеств. В 1795 году корабль был основательно переделан, и его размеры стали такими: длина 61,44 м.; киль 51,83 м.; ширина 16,25 м.; глубина 8,01м.Увеличилось и количество орудий на корабле до 134: 36 32-х фунтовых пушки; 34 24-х фунтовых; 36 12-ти фунтовых; 18 8-ми фунтовых и 10 24-х фунтовых мортиры. Среди множества военных действий, которые проходили в те времена, «Santisima Trinidad» участвовал в 1772 году во второй осаде Гибралтара в составе объединенного флота Средиземного моря. Участвует в нападении на английские конвои. В феврале 1797 году участвует в бою у San Vicente, где сражается с британскими кораблями: «Captain» (100 пушечный) и «Culloden» (74-х пушечный) потом к ним прибавились «Blenheim» (98-ми пушечный), «Orion» (74-х пушечный), «Irresistible» (74-х пушечный) «Excellent» (74-х пушечный). От уничтожения корабль спасли испанские корабли «Pelayo» и «Principe de Asturias» Проводя ремонт повреждений, полученных в бою, на корабле дополнительно устанавливается четвёртая батарея. Ремонт заканчивается в 1799 году и на корабле устанавливается 136 орудий: 32 36-ти фунтовые пушки, 34 24-х фунтовых, 36 12-ти фунтовых, 18 8-ми фунтовых, 10 24-ти фунтовых мортиры и 6 «esmeriles». Перед Трафальгарским сражением на верхней палубе было установлено ещё 4 мортиры. 21 октября 1805 года на корабле находился командующий испанской эскадрой Адмирал Дон Балтазар Хидальго. После многочасового боя с английскими кораблями: «Neptune» (80), «Leviathan» (74), «Conqoueror» (74), «Africa» (74) и «Prince» (98) на корабле были сбиты все мачты, убито 312 и ранено 338 человек и он был захвачен англичанами. Английские фрегаты «NAIADE» и «PHOEBE» пытаются буксировать корабль к Гибралтару, но вследствие ухудшения погодных условий, 22 октября повреждённый корабль тонет, заканчивая этим свою 35 летнюю службу в испанском военно-морском флоте.

Ивиняюсь, прилепил в Современные корабли  :blush:

Отредактировано McNikodim (2009-07-29 01:49:56)

0

8

McNikodim написал(а):

Ивиняюсь, прилепил в Современные корабли

Это не страшно, а корабль действительно впечатляет, что-то похожее недавно совсем рисовала.. Вообще конечно наверно нужно немного изменить тему. Предлагаю далее отвечать вообще о любимом корабле. Можно и не о современном.

0

9

...

0

10

....

0

11

Какие-то очень странные и необычные корабли. Как хоть называются?

0

12

Это прототипы кораблей будущего.На сегодняшний момент существует только последний из них..Названия не знаю..;)

0

13

А этот уже реален..

0

14

C@p написал(а):

А этот уже реален..

Весьма интересная форма и дизайн.

0

15

Как ни странно, но не могу определиться с тем, какой именно корабль мне больше всего нравиться. Знаю только, что это должен быть трехмачтовый парусник, клипер или галеон.

0

16

Jacky написал(а):

Как ни странно, но не могу определиться с тем, какой именно корабль мне больше всего нравиться.

Чтож, и такое бывает. Мне самой нравятся очень многие корабли, так что это не страшно.

0

17

Говоря о кораблях XXI века, как вам вот этот?) Это новый продукт компании 88PARSEC (www88parsec.com) Вот на нем бы я с удовольствием поплавал :)

0

18

Очень красивый и современный корабль с элементами древности. Классный - одним словом.

0

19

apollodema написал(а):

Это новый продукт компании 88PARSEC (www88parsec.com) Вот на нем бы я с удовольствием поплавал

Вот это кораблииик  :jumping:  Очень впечатляет. И что самое главное вполне современный и в то же время напоминает о прошлом.

0

20

Из современных, пожалуй только "Queen Mary 2")

0

21

Тоже неплохой выбор 

Markiz написал(а):

Из современных, пожалуй только "Queen Mary 2")

0

22

Предлагаю создать аналогичные темы, но уже с кораблями "несовременными"))

0

23

Это легко.

0

24

Я тоже современные не люблю....
Парусники- вот моя страсть!

0

25

я тоже современные не очень люблю, парусники намного красивее! любимые - чайные клиперы и линейные корабли

0

26

Мой любимый корабль! Японский линкор "ЯМАТО".

http://s16.radikal.ru/i191/0912/81/21ff4b0395dft.jpg

Отредактировано Калашников (2009-12-18 14:23:17)

0

27

Калашников написал(а):

Японский линкор "ЯМАТО".

а почему именно этот корабль? чем он примечателен?

0

28

Немного не впечатляет корабль. Действительно, почему именно данный корабль, а не другой?

0

29

Reina написал(а):

Немного не впечатляет корабль. Действительно, почему именно данный корабль, а не другой?

Великолепная архитектура. Калибр орудий 456мм. Напомню, что на "Айове"-406мм. Отличная система непотопляемости корабля...Шедевр мирового кораблестроения!  :cool:

0

30

А по мне л учше СКР пр.50,пр.1135 нет.

0


Вы здесь » Морской форум » Современные корабли » Ваш любимый корабль?