Морской форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морской форум » Компьютеры, интернет, техника » Стерео картинки


Стерео картинки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Предлагаю поиграть в игру. Размещаем стерео картинку и пытаемся угадать что на ней изображено.

Что такое стерео картинка?

Вы наверное знаете что человек имеющий два глаза, может оценить расстояние до предмета.

Свойство стерео картинки связано со свойством человеческого глаза, а точнее, с восприятием мозга геометрических фигур и расстояний...

Одним словом если провести два луча из глаз до воспринимаемой картинки, то они пересекутся в определенной точке.

Мозг, сопоставляя углы этих лучей - наверняка вы замечали, что если смотреть на предмет прикрывая по очередности сначала один глаз а потом другой то расстояние изменяется...

А если попробовать обмануть мозг?

Именно это и происходит, когда смотришь такую картинку.

Ведь есть и ещё одно свойство зрения.

3D-surface (тpехмеpная повеpхность) - На получившемся изобpажении видна тpехмеpная повеpхность, полученная путем тpансфоpмации фона.

3D-object (тpехмеpные объекты) - Получившимся изобpажением является тpехмеpный объект, отстоющий от фона на некотоpое pасстояние.

Combine - Трансформация двух пpедыдущих видов в один. Существуют специальные программа для трансформации обычных изображений.

Картинки созданные на основе специальных программ (перекодировщиков стерео картинок... назовем их так) создают множество различных фигур которые в свою очередь повернуты под определенным углом и находятся на определенном расстоянии, человеческой зрение видя их сначала не понимает что происходит но потом включается мозг он начинает определять расстояния и сопоставлять данные для последующей так скажем расшифровки когда процесс завершен то мы видим изображение.

Любой человек может увидеть изображения только для некоторых нужно больше времени и терпения! :)

0

2

К примеру что здесь изображено? Ваши варианты ответов

0

3

Я лично здесь вижу две призмы, ну или кубика, которые лежат друг на друге. Чем-то похоже на коробку со сдвинутой на бок крышкой.

0

4

ч вижу что то похожее на сундук...

0

5

Нет, здесь сундука нету..

0

6

если приглядеться у меня увидилось что-то похожее на лабиринт

0

7

Хммм.. и лабиринта там тоже нет..

0

8

А кого или чего вы видите на этой картинке?

0

9

бабочки,рыбы?

0

10

неее, там очень миленький зверек в кустиках пристроился

0

11

Я зайца вижу, который сидит рядом с кустом.

А что здесь изображено?
http://demiart.ru/forum/journal_uploads/j26474_1211536565.jpg

0

12

Здесь вроде изображен трехмачтовый парусник. Более точно сказать не могу

0

13

дельфин и русалка

0

14

Скорее парусник

0


Вы здесь » Морской форум » Компьютеры, интернет, техника » Стерео картинки