Морской форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Морской форум » Парусники » Сгорела Катти Сарк


Сгорела Катти Сарк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот такая вот новость...  выкладывать материал не буду - если хотите, кто-либо выложите, мне искать нет времени пока...
еще утром услышала, жалко очень, вот так вот...

0

2

Вот таким был он в молодости  :)
Таким-как музейный экспонат  :bye:
Гибель  :( (но его востановят-уже собирают средства)  :yes:

0

3

Интересно, при каких обстоятельствах произошел пожар?

0

4

Reina написал(а):

при каких обстоятельствах произошел пожар?

не исключают версию поджега...

0

5

Lili написал(а):

не исключают версию поджега...

а резон? страховка?

0

6

Reina написал(а):

а резон?

вот уж не знаю,  версий несколько

Reina написал(а):

страховка?

сомневаюсь, причем очень...

0

7

А какие версии?

0

8

ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО ПОЖАРА-ТУТ
Говорят  востановят полностью,типа еще лучше будет-много частей живы-в том числе все мачты(они находились в другом месте на реставрации)
Были случаи что чегото неподдается реставрации и легче уничтожить чтото и сделать проще,дешевле и нетрудоемко(это моя маленькая версия). :cool: да и тайн теперь прибавится и суеты...

Отредактировано DIMA (2007-05-26 23:09:00)

0

9

Пожар

Ранним утром 21 мая 2007 года на «Катти Сарк» возник пожар. Огонь быстро охватил всё судно, уничтожив около 80 % всей деревянной обшивки и палубных перекрытий. Однако, как сообщил представитель фонда «Катти Сарк» Крис Ливетт, судно будет восстановлено, так как более половины всех его элементов — в частности, мачты, паруса, рулевое колесо, фигура девы, украшавшая нос — были сняты с корабля во время проводимого сейчас проекта по его реконструкции и вывезены в город Чэтем в графстве Кент. Свою поддержку в восстановлении национального символа Великобритании пообещало оказать и британское правительство.

По расчётам специалистов, восстановление после пожара обойдётся дополнительно примерно в 10 миллионов фунтов стерлингов. Смета проекта по реконструкции «Катти Сарк», начавшегося в ноябре 2006 года, оценивалась в 25 миллионов фунтов.

0

10

Очень впечатлило изготовление парусов и рей. А вот шезлонги на марсах создают немного гротескный имидж парусника. Хотя, чего мы хотим, это уже не парусник для моряков, а машина для услады богатеньких туристов. Но вот что порадовало, дак это что часть команды состоит из наших- уж больно ценятся наши моряки.с ужасом думаю о ценах на данном корабле. Впечатляет только тем, что самы быстроходный и большой парусник в мире

0


Вы здесь » Морской форум » Парусники » Сгорела Катти Сарк