Почему креативность важна в бизнесе, образовании, науке и во всех сферах жизни? С момента зачатия человека и до его выхода на землю человек находился в постоянном соревновании. Человеку требуется креативность, чтобы отличиться в этом соревновательном цикле.

Креативность - это искусство находить новые способы решения постоянных проблем. Это также процесс воплощения вашего воображения в реальность.
Творческий процесс начинается с людей и заканчивается ими. Творческие навыки включают в себя овладение дизайнерским мышлением, инновациями, сотрудничеством и предпочтение решений потребностям людей.
Креативность постепенно влияет на мировую политику в области образования, чтобы соответствовать навыкам будущей рабочей силы. Предприятия, отрасли, учреждения и правительство будут полагаться на креативность для поддержания конкурентного преимущества в будущем. шаблон

Дети более креативны, чем взрослые. С возрастом творческое поведение детей снижается. Следовательно, творческое образование лучше на начальном уровне. Кроме того, если мы хотим привить нашим детям культуру творчества, мы должны начинать до 10 лет.
Существует четыре области креативности, а именно: когнитивная, эмоциональная, преднамеренная и спонтанная. Эти области образуют матрицу типов креативности, известных как: преднамеренная и когнитивная, преднамеренная и эмоциональная, спонтанная и познавательная, а также спонтанная и эмоциональная креативность.

Эти типы креативности являются чертами творческого поведения, классифицируемыми как: способность самостоятельно решать проблемы, самореализующееся "я", воспринимающее идеи "я" и "само нахождение идей" соответственно.

Лэнд обнаружил, что для того, чтобы быть творческим, необходимы два мыслительных процесса: конвергентное и дивергентное мышление. Конвергентный предполагает уточнение и усовершенствование идей, в то время как в дивергентном воображение и оригинальность идеи являются ключевыми.

Благодаря творческому мышлению можно разработать новую бизнес-модель для стимулирования продаж товаров и услуг, создать новые рынки занятости для привлечения безработных и ликвидировать дефицит навыков на рынке труда.
Есть основные причины, по которым креативность важна: креативность активизирует разум для поиска неизвестных возможностей; открывает невидимые возможности в различных секторах, уточняет существующие идеи для лучшего решения и улучшает процесс принятия решений.
Креативности можно научиться, поэтому любой может стать креативным, выполнив следующее: задействовав дивергентное мышление, изучив трехмерный акт творчества и освоив 5-мерную модель креативности. Вы также можете открыть для себя область интеллектуальных преимуществ и сотрудничать с другими.

Почему креативность важна в жизни? Имеет ли креативность какое-либо отношение к образованию? Концепция креативности не нова, но система образования постоянно пренебрегала ею. Может ли быть так, что традиционная система образования не знает, почему креативность важна для будущего?

Но почему креативность важна для детей, педагогов и современного рабочего места? В этой статье мы ответим на вопрос: почему креативность важна сейчас и на будущее. Прежде чем мы перейдем к этому, давайте сначала определим термин креативность.

Что такое креативность?
Определение креативности может иметь разные формы в понимании разных людей, но все они указывают на одни и те же параметры. Давайте рассмотрим несколько из этих определений:

“Креативность - это тенденция генерировать идеи, альтернативы или возможности, которые могут быть полезны при решении проблем, общении с другими и развлечении себя и других”. Аналогичным образом, “это акт превращения новых творческих идей в реальность”.

По словам Джеймса Клира, творческий процесс включает в себя установление новых связей со старыми идеями и распознавание взаимосвязей между ними. Джеймс рассматривал творческое мышление как концепцию, которая позволяет людям объединять старые фрагменты идей в новые формирования.

Глядя на несколько приведенных выше определений, мы понимаем, что все они указывают на одни и те же параметры, как показано на рисунке ниже.

Таким образом, я могу просто сказать, что креативность - это искусство находить новые способы решения постоянных проблем. Это также процесс воплощения вашего воображения в реальность.